新着番組情報<TOP

番組情報

出演者 高山みなみ(ナレーション)
タイトル ぼくらはマンガで強くなった~魅せるゴルフ!楽しむゴルフ!~
放送媒体 NHK BS1
放送日時 3月24日(金) 23:00~23:50
出演者 小林 大紀(ブレイブキョウリュウグリーン / イ・プルン)
タイトル 獣電戦隊キョウリュウジャーブレイブ
放送媒体 バンダイ公式YouTubeチャンネル、東映特撮ファンクラブ
放送日時 4月14日(金) 11:00~ 毎週1話更新
備考 ※初回のみ2話配信
詳細はコチラ
出演者 斉藤 壮馬
タイトル 夜明けを告げるルーのうた
公開日程 2017年5月19日よりロードショー
備考 詳細はコチラ
出演者 加藤 英美里(才川リコ)
タイトル 小林さんちのメイドラゴン
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 詳細はコチラ
出演者 德石 勝大(ギレス)、佐々木 啓夫(アレックス)
タイトル アサシンクリード
公開日程 2017年3月3日(金)全国ロードショー
備考 詳細はコチラ
出演者 関 俊彦
タイトル BANANA FRITTERS A-Go-Go!!!
放送媒体 文化放送 超A&G!
放送日時 2017年1月5日より毎週(木) 17:30~18:00
※再放送(金) 14:00~14:30
備考 詳細はコチラ
出演者 高橋 李依(万世架まとめ)
タイトル AKIBA’S TRIP
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 三木 眞一郎(レルゲン)、玄田 哲章(ルーデルドルフ)
タイトル 幼女戦記
放送媒体 AT-X 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(舞春ひろみ)、竹内 恵美子(サンディ・マクドゥガル)
福緒 唯(秋月結花)
タイトル 南鎌倉高校女子自転車部
放送媒体 AT-X 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 関 俊彦(樋口)
タイトル 昭和元禄 落語心中-助六再び篇-
放送媒体 MBS 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(三笠真琴)
タイトル 風夏
放送媒体 MBS
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 下屋 則子(ライラ)
タイトル テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第二期
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(近堂幸恵)、赤﨑 千夏(小水流ミカ)
タイトル アイドル事変
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(ヤスミンカ・アントネンコ)
タイトル リトルウィッチアカデミア
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 中尾 隆聖(ファルケ2世)
タイトル ACCA13区監察課
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(タヅナ)【主役】
タイトル ハンドジェイカー
放送媒体 MBS 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 米内 祐希(北原マロ)
タイトル ピアシェ~私のイタリアン~
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 高橋 李依(めぐみん)、原 紗友里(ルナ)、江口 拓也(ミツルギ)
タイトル この素晴らしい世界に祝福を!2
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 小林 大紀(チップス)
タイトル エルドライブ
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 くじら(百瀬克子)
タイトル CHAOS;CHILD
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 加藤 英美里(シェロカルテ)
タイトル GRANBLUE FANTASY The Animation
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 江口 拓也(7代目怪人二十面相)
タイトル 超・少年探偵団NEO
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 江口 拓也(橘桐斗)、斉藤 壮馬(小宮翔太)
長谷 徳人(後輩くん 他)、南 早紀(桜子 他)
タイトル 「残念男子。」PV
放送媒体 Youtube
放送日時 好評配信中
備考 詳細はコチラ
出演者 石井 未紗(ピョン・ジスク)【主役】
タイトル 仮面
放送媒体 テレビ東京
放送日時 11月29日(火)より毎週月曜~金曜 8:15~9:11
備考 詳細はコチラ
出演者 空見 ゆき(イザベル)
タイトル アバローのプリンセス エレナ
放送媒体 ディズニーチャンネル
テレビ東京系6局ネット
放送日時 ディズニーチャンネル:毎週日曜 17:00~
テレビ東京:4月2日より毎週日曜 7:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 三宅 健太(ドイル)【主役】
タイトル 「フーディーニ&ドイルの怪事件ファイル~謎解きの作法~」(全10回)
放送媒体 スターチャンネル3
放送日時 11月30日より毎週水曜 23:30~ 他
備考 詳細はコチラ
出演者 くまい もとこ(ドカモン)
タイトル DIGIMON UNIVERSE アプリモンスターズ
放送媒体 テレビ東京系6局ネット
放送日時 10月1日より毎週土曜 7:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 三宅 健太(スズッキー)、千葉 繁(ボカンナレ)
タイトル タイムボカン24
放送媒体 読売テレビ・日本テレビ系
放送日時 10月1日より毎週土曜 17:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(ヤマギ・ギルマトン)
タイトル 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
放送媒体 MBS/TBS系列全国28局ネット
放送日時 10月2日より毎週日曜 17:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(鯰尾藤四郎)
タイトル 刀剣乱舞-花丸-
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 羽多野 渉(織田信長)
タイトル 信長の忍び
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 西山 宏太朗(気田悠人)、小林大紀(平野良貴)
タイトル ALL OUT!!
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 三木 眞一郎(島田開)
タイトル 3月のライオン
放送媒体 NHK総合
放送日時 10月8日より毎週土曜 23:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 小林 大紀(ニコ)、武内 駿輔(五代大和)
タイトル THE NUMBERS ナンバカ
放送媒体 MBS 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 茜屋 日海夏(イゼッタ)【主役】
タイトル 終末のイゼッタ
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 阿澄 佳奈(北島マヤ)、大久保 瑠美(姫川亜弓)
タイトル 3ねんDぐみ ガラスの仮面
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 川島 得愛(ガラピコ)
タイトル ガラピコぷ~
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週月曜~土曜 8:00~8:24
備考 【再放送】
毎週月曜~金曜 16:30~16:54
毎週土曜 17:00~17:24
出演者 赤﨑 千夏(アシベの母ちゃん)、古賀 葵(ユミコちゃん)
タイトル 少年アシベ GOGO!ゴマちゃん
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週火曜 18:45~
出演者 芹澤 優(音海繭良)
タイトル 双星の陰陽師
放送媒体 テレビ東京 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(架印)、玄田 哲章(ナレーション)
タイトル 境界のRINNE
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 4月9日より毎週土曜 17:30~
出演者 加藤 英美里(テララ)
タイトル カミワザワンダ
放送媒体 TBS系全国28局ネット
放送日時 4月16日より毎週土曜 7:00~
出演者 高倉 有加(カイオン)【主役】、澁谷 梓希(バンガ)
矢野 亜沙美(フーリ)、梅津 秀行(ザズー)、細谷 カズヨシ(チーズィ)
タイトル ライオン・ガード
放送媒体 ディズニーチャンネル
放送日時 2016年4月16日より放送開始
備考 ※4月16日(土)は無料放送!
詳細はコチラ
出演者 青山 吉能(アシュリー・チャンドラー)
タイトル THE LAST SHIP 2
放送媒体 BSフジ
放送日時 4月18日より毎週月曜 23:00~23:55
備考 詳細はコチラ
出演者 高橋 李依(朝日奈みらい/キュアミラクル)【主役】
タイトル 魔法つかいプリキュア!
放送媒体 ABC・テレビ朝日系列
放送日時 毎週日曜 8:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 大久保 瑠美
タイトル オオクボルミ オンライン
放送媒体 声優グランプリチャンネル
放送日時 2015年10月28日(水) 21:00よりスタート
出演者 伊達 朱里紗
タイトル 伊達朱里紗の本気!アニラブ
放送媒体 超!A&G+にて動画配信
放送日時 10月5日より毎週月曜 17:00~17:30
※月2回更新(第1週、第3週)
備考 【リピート放送】超!A&G+にて同日27:30~28:00
AG-ON→第2週、第4週の正午に掲出予定
いつでもどこでもストリーミングで番組の一部を視聴できます
メール→alb1@joqr.net
詳細はコチラ
出演者 柚木 涼香(キラリス) 、坪井 智浩(四葉幸一)、三上 遥香(星野ひな)
タイトル かみさまみならい ヒミツのここたま
放送媒体 テレビ東京 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 佐々木 日菜子(やえこ)、成田 紗矢香(ぱぴっぷる)
柚木 涼香(ちゅちゅり)
タイトル どちゃもん じゅにあ
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 10月5日より毎週月曜 18:45~18:54
備考 詳細はコチラ
出演者 勝生 真沙子(フローラ)、深町 彩里(クラックル)
タイトル ちいさなプリンセス ソフィア
放送媒体 テレビ東京系6局ネット
放送日時 10月4日より毎週日曜 7:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 玄田 哲章(声の出演)
タイトル ココロ部!
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週金曜 9:50~10:00
備考 詳細はコチラ
出演者 津久井 教生(ニャンちゅう)、比嘉 久美子(モフ~)
金光 宣明(ナレーション)
タイトル ニャンちゅうワールド放送局
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週日曜 17:00~17:25
※毎月最終週は休止
備考 ニャンちゅうワールド放送局ミニ
毎週月曜~金曜 17:55~18:00
出演者 古城 望(ノージー)
タイトル ノージーのひらめき工房
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週土曜 7:30~7:45
備考 【再放送】翌週月曜 10:00~10:15
翌週水曜 15:45~16:00
出演者 米内 佑希(トキオ)、赤﨑 千夏(キョウコ)
三木 眞一郎(シルクハット団)
タイトル ミライタイムズ
放送媒体 NHK Eテレ シャキーン!内
放送日時 毎週水曜、金曜 7:00~7:15
出演者 宗矢 樹頼、植竹 香菜(コーナーナレーション)
タイトル コズミックフロント☆NEXT
放送媒体 NHK-BSプレミアム
放送日時 毎週木曜 22:00~22:59
備考 【再放送】翌週水曜23:45~24:44
出演者 宗矢 樹頼(ナレーション)
タイトル にっぽんの芸能~古典芸能名人列伝~
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週金曜 22:00~22:58
備考 【再放送】翌週金曜 12:00~12:58
出演者 玄田 哲章(ナレーション)
タイトル マツコの知らない世界
放送媒体 TBS系列
放送日時 毎週火曜 21:00~
備考 初回10月14日のみ 21:45~90分スペシャル
詳細はコチラ
出演者 勝呂 美和子(ナレーション)
タイトル まるわかり!日曜ニュース深堀り
放送媒体 BS-TBS
放送日時 10月5日より毎週日曜 18:00~19:00
出演者 三木 眞一郎(シャーロック・ホーズ)
タイトル エレメンタリー2 ホームズ&ワトソン in NY
放送媒体 WOWOWプライム
放送日程 10月9日より毎週木曜 22:00~
備考 オプティマスプライム
(C)2014 CBS Broadcasting Inc All Rights Reserved.
詳細はコチラ
出演者 千葉 繁(カズラー)
タイトル さんすう犬ワン
放送媒体 NHK-Eテレ
放送日程 毎週月曜 9:10~9:20
備考 【再放送】毎週月曜 15:30~15:40
詳細はコチラ
出演者 高山 みなみ(ナレーション)
タイトル The Covers
放送媒体 BSプレミアム
放送日程 毎週月曜 23:15~23:45
備考 詳細はコチラ
出演者 田中 あいみ
タイトル 月刊ガガガチャンネル
放送媒体 ニコニコチャンネル ガガガ放送局
放送日程 放送日等詳細はコチラ
出演者 酒巻 光宏(DJ)
タイトル SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
放送媒体 FMヨコハマ、FM802
放送日時 FMヨコハマ:毎週月曜~金曜 23:20~23:30
FM802:毎週月曜~金曜 23:48~23:58
備考 詳細はコチラ
出演者 恒松あゆみ(ナレーション)
タイトル 週刊 ニュース深読み
放送媒体 NHK総合
放送日時 毎週土曜日 8:15 - 9:28
出演者 小林 優子 (生ナレーション)
タイトル あさイチ
放送媒体 NHK総合
放送日時 毎週火曜 8:15~9:54
備考 レギュラーでの出演です。
「スゴ技Q」のコーナーを担当します!
出演者 羽多野 渉
タイトル 羽多野・寺島 RADIO 2D LOVE
放送媒体 文化放送 地上波デジタル 超!A&G+
放送日時 4月9日より 毎週金曜 24:00~24:30
備考 【リピート放送】月曜 12:00~12:30
番組サイトはコチラ!
出演者 阿澄 佳奈
タイトル 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
放送媒体 文化放送 地上波デジタル 超!A&G+
放送日時 4月5日より 毎週月曜 23:00~24:00
備考 【リピート放送】火曜 11:00~12:00