新着番組情報<TOP

番組情報

出演者 斉藤 壮馬
タイトル 夜明けを告げるルーのうた
公開日程 2017年5月19日よりロードショー
備考 詳細はコチラ
出演者 佐久間 レイ
タイトル 福原遥のVOICEステーション~フクステ~
配信局 ニコニコ内「福原遥のVOICEステーション~フクステ~」チャンネル
放送日時 第1回 1月12日(木)夜
第2回 1月26日(木)夜
※毎月第2・第4木曜日の夜になります
備考 チャンネル会員限定パートをお聞きになりたい方は、下記より有料会員のご登録をお願いいたします。
http://ch.nicovideo.jp/fuku-sta?bylaw_type=modal
出演者 加藤 英美里(才川リコ)
タイトル 小林さんちのメイドラゴン
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 詳細はコチラ
出演者 德石 勝大(ギレス)、佐々木 啓夫(アレックス)
タイトル アサシンクリード
公開日程 2017年3月3日(金)全国ロードショー
備考 詳細はコチラ
出演者 関 俊彦
タイトル BANANA FRITTERS A-Go-Go!!!
放送媒体 文化放送 超A&G!
放送日時 2017年1月5日より毎週(木) 17:30~18:00
※再放送(金) 14:00~14:30
備考 詳細はコチラ
出演者 高橋 李依(万世架まとめ)
タイトル AKIBA’S TRIP
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 三木 眞一郎(レルゲン)、玄田 哲章(ルーデルドルフ)
タイトル 幼女戦記
放送媒体 AT-X 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(舞春ひろみ)、竹内 恵美子(サンディ・マクドゥガル)
福緒 唯(秋月結花)
タイトル 南鎌倉高校女子自転車部
放送媒体 AT-X 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 関 俊彦(樋口)
タイトル 昭和元禄 落語心中-助六再び篇-
放送媒体 MBS 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(三笠真琴)
タイトル 風夏
放送媒体 MBS
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 下屋 則子(ライラ)
タイトル テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第二期
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(近堂幸恵)、赤﨑 千夏(小水流ミカ)
タイトル アイドル事変
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 上田 麗奈(ヤスミンカ・アントネンコ)
タイトル リトルウィッチアカデミア
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 中尾 隆聖(ファルケ2世)
タイトル ACCA13区監察課
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(タヅナ)【主役】
タイトル ハンドジェイカー
放送媒体 MBS 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 米内 祐希(北原マロ)
タイトル ピアシェ~私のイタリアン~
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 高橋 李依(めぐみん)、原 紗友里(ルナ)、江口 拓也(ミツルギ)
タイトル この素晴らしい世界に祝福を!2
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 放送日時:各放送局・放送日時はコチラ
出演者 小林 大紀(チップス)
タイトル エルドライブ
放送媒体 未定
放送日時 2017年1月放送スタート!
備考 詳細はコチラ
出演者 くじら(百瀬克子)
タイトル CHAOS;CHILD
放送媒体 未定
放送日時 未定
備考 詳細はコチラ
出演者 加藤 英美里(シェロカルテ)
タイトル GRANBLUE FANTASY The Animation
放送媒体 未定
放送日時 2017年1月放送予定
備考 詳細はコチラ
出演者 江口 拓也(7代目怪人二十面相)
タイトル 超・少年探偵団NEO
放送媒体 未定
放送日時 未定
備考 詳細はコチラ
出演者 江口 拓也(橘桐斗)、斉藤 壮馬(小宮翔太)
長谷 徳人(後輩くん 他)、南 早紀(桜子 他)
タイトル 「残念男子。」PV
放送媒体 Youtube
放送日時 好評配信中
備考 詳細はコチラ
出演者 石井 未紗(ピョン・ジスク)【主役】
タイトル 仮面
放送媒体 テレビ東京
放送日時 11月29日(火)より毎週月曜~金曜 8:15~9:11
備考 詳細はコチラ
出演者 空見 ゆき(イザベル)
タイトル アバローのプリンセス エレナ
放送媒体 ディズニーチャンネル
放送日時 11月27日より毎週日曜 17:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 三宅 健太(ドイル)【主役】
タイトル 「フーディーニ&ドイルの怪事件ファイル~謎解きの作法~」(全10回)
放送媒体 スターチャンネル3
放送日時 11月30日より毎週水曜 23:30~ 他
備考 詳細はコチラ
出演者 くまい もとこ(ドカモン)
タイトル DIGIMON UNIVERSE アプリモンスターズ
放送媒体 テレビ東京系6局ネット
放送日時 10月1日より毎週土曜 7:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 三宅 健太(スズッキー)、千葉 繁(ボカンナレ)
タイトル タイムボカン24
放送媒体 読売テレビ・日本テレビ系
放送日時 10月1日より毎週土曜 17:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(ヤマギ・ギルマトン)
タイトル 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ
放送媒体 MBS/TBS系列全国28局ネット
放送日時 10月2日より毎週日曜 17:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(鯰尾藤四郎)
タイトル 刀剣乱舞-花丸-
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 羽多野 渉(織田信長)
タイトル 信長の忍び
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 西山 宏太朗(気田悠人)、小林大紀(平野良貴)
タイトル ALL OUT!!
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 三木 眞一郎(島田開)
タイトル 3月のライオン
放送媒体 NHK総合
放送日時 10月8日より毎週土曜 23:00~
備考 詳細はコチラ
出演者 小林 大紀(ニコ)、武内 駿輔(五代大和)
タイトル THE NUMBERS ナンバカ
放送媒体 MBS 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 茜屋 日海夏(イゼッタ)【主役】
タイトル 終末のイゼッタ
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 阿澄 佳奈(北島マヤ)、大久保 瑠美(姫川亜弓)
タイトル 3ねんDぐみ ガラスの仮面
放送媒体 TOKYO MX 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 川島 得愛(ガラピコ)
タイトル ガラピコぷ~
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週月曜~土曜 8:00~8:24
備考 【再放送】
毎週月曜~金曜 16:30~16:54
毎週土曜 17:00~17:24
出演者 赤﨑 千夏(アシベの母ちゃん)、古賀 葵(ユミコちゃん)
タイトル 少年アシベ GOGO!ゴマちゃん
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週火曜 18:45~
出演者 芹澤 優(音海繭良)
タイトル 双星の陰陽師
放送媒体 テレビ東京 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 斉藤 壮馬(架印)、玄田 哲章(ナレーション)
タイトル 境界のRINNE
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 4月9日より毎週土曜 17:30~
出演者 加藤 英美里(テララ)
タイトル カミワザワンダ
放送媒体 TBS系全国28局ネット
放送日時 4月16日より毎週土曜 7:00~
出演者 高倉 有加(カイオン)【主役】、澁谷 梓希(バンガ)
矢野 亜沙美(フーリ)、梅津 秀行(ザズー)、細谷 カズヨシ(チーズィ)
タイトル ライオン・ガード
放送媒体 ディズニーチャンネル
放送日時 2016年4月16日より放送開始
備考 ※4月16日(土)は無料放送!
詳細はコチラ
出演者 青山 吉能(アシュリー・チャンドラー)
タイトル THE LAST SHIP 2
放送媒体 BSフジ
放送日時 4月18日より毎週月曜 23:00~23:55
備考 詳細はコチラ
出演者 高橋 李依(朝日奈みらい/キュアミラクル)【主役】
タイトル 魔法つかいプリキュア!
放送媒体 ABC・テレビ朝日系列
放送日時 毎週日曜 8:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 大久保 瑠美
タイトル オオクボルミ オンライン
放送媒体 声優グランプリチャンネル
放送日時 2015年10月28日(水) 21:00よりスタート
出演者 伊達 朱里紗
タイトル 伊達朱里紗の本気!アニラブ
放送媒体 超!A&G+にて動画配信
放送日時 10月5日より毎週月曜 17:00~17:30
※月2回更新(第1週、第3週)
備考 【リピート放送】超!A&G+にて同日27:30~28:00
AG-ON→第2週、第4週の正午に掲出予定
いつでもどこでもストリーミングで番組の一部を視聴できます
メール→alb1@joqr.net
詳細はコチラ
出演者 柚木 涼香(キラリス) 、坪井 智浩(四葉幸一)、三上 遥香(星野ひな)
タイトル かみさまみならい ヒミツのここたま
放送媒体 テレビ東京 他
放送日時 各放送局・放送日時はコチラ
出演者 佐々木 日菜子(やえこ)、成田 紗矢香(ぱぴっぷる)
柚木 涼香(ちゅちゅり)
タイトル どちゃもん じゅにあ
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 10月5日より毎週月曜 18:45~18:54
備考 詳細はコチラ
出演者 勝生 真沙子(フローラ)、深町 彩里(クラックル)
タイトル ちいさなプリンセス ソフィア
放送媒体 テレビ東京系6局ネット
放送日時 10月4日より毎週日曜 7:30~
備考 詳細はコチラ
出演者 玄田 哲章(声の出演)
タイトル ココロ部!
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週金曜 9:50~10:00
備考 詳細はコチラ
出演者 津久井 教生(ニャンちゅう)、比嘉 久美子(モフ~)
金光 宣明(ナレーション)
タイトル ニャンちゅうワールド放送局
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週日曜 17:00~17:25
※毎月最終週は休止
備考 ニャンちゅうワールド放送局ミニ
毎週月曜~金曜 17:55~18:00
出演者 古城 望(ノージー)
タイトル ノージーのひらめき工房
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週土曜 7:30~7:45
備考 【再放送】翌週月曜 10:00~10:15
翌週水曜 15:45~16:00
出演者 米内 佑希(トキオ)、赤﨑 千夏(キョウコ)
三木 眞一郎(シルクハット団)
タイトル ミライタイムズ
放送媒体 NHK Eテレ シャキーン!内
放送日時 毎週水曜、金曜 7:00~7:15
出演者 宗矢 樹頼、植竹 香菜(コーナーナレーション)
タイトル コズミックフロント☆NEXT
放送媒体 NHK-BSプレミアム
放送日時 毎週木曜 22:00~22:59
備考 【再放送】翌週水曜23:45~24:44
出演者 宗矢 樹頼(ナレーション)
タイトル にっぽんの芸能~古典芸能名人列伝~
放送媒体 NHK Eテレ
放送日時 毎週金曜 22:00~22:58
備考 【再放送】翌週金曜 12:00~12:58
出演者 玄田 哲章(ナレーション)
タイトル マツコの知らない世界
放送媒体 TBS系列
放送日時 毎週火曜 21:00~
備考 初回10月14日のみ 21:45~90分スペシャル
詳細はコチラ
出演者 勝呂 美和子(ナレーション)
タイトル まるわかり!日曜ニュース深堀り
放送媒体 BS-TBS
放送日時 10月5日より毎週日曜 18:00~19:00
出演者 三木 眞一郎(シャーロック・ホーズ)
タイトル エレメンタリー2 ホームズ&ワトソン in NY
放送媒体 WOWOWプライム
放送日程 10月9日より毎週木曜 22:00~
備考 オプティマスプライム
(C)2014 CBS Broadcasting Inc All Rights Reserved.
詳細はコチラ
出演者 千葉 繁(カズラー)
タイトル さんすう犬ワン
放送媒体 NHK-Eテレ
放送日程 毎週月曜 9:10~9:20
備考 【再放送】毎週月曜 15:30~15:40
詳細はコチラ
出演者 高山 みなみ(ナレーション)
タイトル The Covers
放送媒体 BSプレミアム
放送日程 毎週月曜 23:15~23:45
備考 詳細はコチラ
出演者 田中 あいみ
タイトル 月刊ガガガチャンネル
放送媒体 ニコニコチャンネル ガガガ放送局
放送日程 放送日等詳細はコチラ
出演者 酒巻 光宏(DJ)
タイトル SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
放送媒体 FMヨコハマ、FM802
放送日時 FMヨコハマ:毎週月曜~金曜 23:20~23:30
FM802:毎週月曜~金曜 23:48~23:58
備考 詳細はコチラ
出演者 恒松あゆみ(ナレーション)
タイトル 週刊 ニュース深読み
放送媒体 NHK総合
放送日時 毎週土曜日 8:15 - 9:28
出演者 小林 優子 (生ナレーション)
タイトル あさイチ
放送媒体 NHK総合
放送日時 毎週火曜 8:15~9:54
備考 レギュラーでの出演です。
「スゴ技Q」のコーナーを担当します!
出演者 羽多野 渉
タイトル 羽多野・寺島 RADIO 2D LOVE
放送媒体 文化放送 地上波デジタル 超!A&G+
放送日時 4月9日より 毎週金曜 24:00~24:30
備考 【リピート放送】月曜 12:00~12:30
番組サイトはコチラ!
出演者 阿澄 佳奈
タイトル 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ
放送媒体 文化放送 地上波デジタル 超!A&G+
放送日時 4月5日より 毎週月曜 23:00~24:00
備考 【リピート放送】火曜 11:00~12:00